


Tulum
: Análisis de mercado








Vídeo de presentaciónPerfil del desarrolladorFolleto oficialUBICACIÓN| Unidad | Estatus | Precio (USD) | Superficie (m²) | Plano de Planta | Imágenes |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Disponible | $250,000 | 80.00 | Ver | |
| 101 | Disponible | $250,000 | 80.00 | Ver | |
| 104 | Disponible | $260,030 | 83.21 | Ver | |
| 113 | Disponible | $260,030 | 83.21 | Ver | |
| 116 | Disponible | $260,030 | 83.21 | Ver | |
| 117 | Disponible | $260,030 | 83.21 | Ver | |
| 13 | Disponible | $263,835 | 79.95 | Ver | |
| 16 | Disponible | $263,835 | 79.95 | Ver | |
| 17 | Disponible | $263,835 | 79.95 | Ver | |
| 202 | Vendido | N/A | 75.99 | Ver | |
| 214 | Disponible | $264,200 | 76.58 | Ver | |
| 218 | Disponible | $262,200 | 76.00 | Ver | |
| 4 | Disponible | $263,835 | 79.95 | Ver |
| Unidad | Estatus | Precio (USD) | Superficie (m²) | Plano de Planta | Imágenes |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | Disponible | $264,330 | 80.10 | Ver |
| Unidad | Estatus | Precio (USD) | Superficie (m²) | Plano de Planta | Imágenes |
|---|---|---|---|---|---|
| 102 | Disponible | $408,695 | 116.77 | Ver | |
| 103 | Disponible | $418,950 | 119.70 | Ver | |
| 114 | Disponible | $418,950 | 119.70 | Ver | |
| 115 | Disponible | $418,950 | 119.70 | Ver | |
| 118 | Reservado | $418,950 | 119.70 | Ver | |
| 119 | Vendido | N/A | 116.77 | Ver | |
| 14 | Disponible | $490,000 | 130.45 | Ver | |
| 15 | Vendido | N/A | 130.45 | Ver | |
| 18 | Vendido | N/A | 130.45 | Ver |
| Unidad | Estatus | Precio (USD) | Superficie (m²) | Plano de Planta | Imágenes |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Vendido | N/A | 130.45 | Ver |
Planes de financiamientoEstimación de cuota de mantenimientoBasado en las amenidades y el nivel de lujo de esta propiedad, la cuota de mantenimiento mensual estimada se espera que esté en el rango de:
$450 - $850 USD al mes
Razonamiento del Analista: La estimación se encuentra en este rango debido a la presencia de amenidades como una piscina, jacuzzi y terraza en la azotea, las cuales requieren un mantenimiento moderadamente alto. El área de parrillas, la fogata y el lounge también contribuyen a los costos, pero la ausencia de amenidades de costo extremadamente alto como seguridad 24/7, un gimnasio o un club de playa con personal, evita que la estimación sea demasiado elevada. El rango de precios de $250,000 a $1,129,312 USD sugiere un nivel de lujo que esperaría una cierta calidad de servicio, lo que respalda aún más el rango estimado. El número moderado de unidades totales (56) ayuda a distribuir los costos, evitando que la estimación sea excesivamente alta.
Descargo de Responsabilidad: Esta es una estimación basada en datos proporcionada únicamente con fines de planificación. La cuota final y oficial de la asociación de propietarios será confirmada por el desarrollador o la administración de la propiedad.
Lista de precios oficialMapa de disponibilidad








Bienestar y recreaciónSocial y entretenimientoServicios y confortReporte analítico de mercadoSIMULADOR DE FIDEICOMISO Y COSTOS DE CIERREAviso Legal: Estas son estimaciones basadas en datos únicamente con fines de planificación. El cálculo final y los honorarios legales son confirmados por su Notario Público al momento del cierre.
Estimación basada en el precio: $250,000 USD
1. Costos Basados en Porcentaje:
2. Establecimiento del Fideicomiso (Bancario):
Proyección de inversión a 5 años






¿Busca la inversión más segura y establecida en la Riviera Maya? Explore nuestra colección seleccionada de condominios en venta en Aldea Zama. Como la primera comunidad planificada según un plan maestro de Tulum, Aldea Zama ofrece un nivel de infraestructura, carreteras pavimentadas e integración comercial sin igual en la región. Explore los listados premium de la comunidad que establecen el estándar para una vida de lujo en la jungla.

¿Quiere afianzarse en la Riviera Maya con un capital inicial mínimo? Explore nuestra lista seleccionada de condominios en preconstrucción en Tulum por menos de 150 000 dólares. Esta categoría básica está dirigida exclusivamente a inversores con visión de futuro que entienden que la mejor manera de captar una enorme cantidad de capital es comprar anticipadamente. Eche un vistazo a las preventas de la fase inicial a continuación y aproveche el tiempo de creación de 18 a 24 meses para obtener una ventaja financiera.

¿Buscas generar un flujo de caja inmediato en la Riviera Maya? Explore nuestro inventario seleccionado de condominios llave en mano en Tulum por menos de 200 000 USD. Estas unidades completamente amuebladas y listas para la mudanza te permiten evitar demoras en la construcción, saltarte el proceso de diseño de interiores y empezar a obtener un alto retorno de la inversión en Airbnb mañana. A continuación, echa un vistazo a nuestros anuncios activos y listos para alquilar.
Please share your email to access this functionality